Как обменять водительское удостоверение в ЛНР при наличии российского паспорта?
Скажите я с лнр, российский паспорт есть, обмен водительского удостоверения нужно делать только в России или можно по месту в Луганске?
«Правительством Луганской Народной Республики принято постановление № 525/21 «Об утверждении Порядка выдачи водительских удостоверений, допуска к управлению транспортными средствами и подготовки, переподготовки водителей транспортных средств», которое вступило в законную силу 26 июня текущего года. Согласно данному постановлению водительские удостоверения Луганской Народной Республики будут выдаваться сроком на 10 лет»
водительские удостоверения, выданные в бывших республиках Советского Союза, в Украине, а также межрайонными регистрационно-экзаменационными отделами (МРЭО) ЛНР, с указанным сроком действия имеют силу до его истечения.
Если срок действия водительского удостоверения не указан, то оно действительно в течение 10 лет со дня его выдачи, после чего подлежит обмену на водительское удостоверение Луганской Народной Республики. Экзамен при этом не сдается.
Для выдачи водительского удостоверения Луганской Народной Республики в порядке обмена заявителем предоставляются: заявление, медицинская справка установленного образца, водительское удостоверение, 4 фотографии размером 3 х 4 см, что процедура обмена осуществляется в МРЭО УГИБДД МВД ЛНР в течение одного рабочего дня.