Квартальный конфликт - соседский дом пристроен к участку без разрешения, блокирует проезд и создает препятствия для строительства
На своем земельном участке Вы вправе строить с учётом ограничений закона 3 метра от границы для жилого дома.
Окна никакого значения не имеют.
Нужно ваше согласие на пристрой.
Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Пантелей, здравствуйте, пристроить свой дом к вашему без вашего согласия незаконно, только у меня один вопрос: "Почему позволили соседу строится и не реагировали?