Как защитить свои интересы в споре с соседом о размещении окна, выходящего во двор
Окна моего соседа выходят ко мне во двор. В 2015 г. наш дом был разрушен в результате артиллерийского обстрела, дом на 2 хозяина, вот сейчас моему соседу дом восстанавливают, и делают замер окна. Я категорически против, этого окна. Подскажите в какие инстанции я могу обратиться, что бы добиться того, чтоб мой сосед заложил свое окно выходящее в мой двор. Или получить подтверждающий документ, о том что он не имеет ставить окно, выходящее в мой двор, без моего согласия. Я проживаю в г.Макеевка, Донецкая обл, ДНР, бывшая Украина. Или подскажите на какие законы я могу пологаться, что бы отстоять свою правоту. Обращались в Городской исполком с этой же проблемой, на что нам ответили, что по плану у него там окно, вот оно там и будет стоять, разрешение на это окно, давали бывшие хозяева дома, мы проживаем на том участке уже более 10 лет, и все это время у нас скандалы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы считаете, что окно соседа нарушает Ваши права, то имеете право обратиться в суд с иском об обязании произвести реконструкцию дома в части демонтажа окна.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!