На последнем месте работы отработала 22 недели, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице 75%?

Вопрос №19533513 из г. Липецк
опубликован 12.07.2022, 13:50

На последнем месте работы отработала 22 недели, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице 75%?

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы рассчитывать на такое пособие, необходимо иметь за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН 26 недель оплачиваемой работы. Можно не с одного места работы.

12.07.2022, 13:51

А если до этого работала по договору ГДЕ?

12.07.2022, 13:54

То есть договор ГПХ, через месяц устроилась по Трудовому Кодексу.

12.07.2022, 13:56

Учитывается только трудовая деятельность по трудовому договору.

12.07.2022, 14:19

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034