Донецк, 12.07.2022, 16:09

Как вписать ребенка в паспорт РФ без согласия отца, если не были в браке?

Вопрос №19534004 из г. Донецк
опубликован 12.07.2022, 16:09
Пожалуста можно ли вписать ребёнка в паспорт РФ (себе) без согласия отца. С отцом в браке не состояли, просто в свидетельстве, он записан как отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К себе в паспорт Вы можете записать ребёнка без согласия отца ребенка.

12.07.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Согласие отца в данном случае не требуется.

12.07.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вопрос в том, есть ли у ребенка гражданство России?

А вы об этом ничего не пишете

Если у ребенка нет гражданства России,то в ваш российский паспорт он никак не может быть вписан.

12.07.2022, 16:53

Но ещё момент он признавал отцовство.

12.07.2022, 16:38

Нет, нельзя. Такое возможно, если бы вы состояли в браке и после расторжения брака не прошло 300 дней до рождения ребенка.

Вам придется обратиться в суд или он может вместе с вами пойти в ЗАГС добровольно и подать совместное заявление. Вам как Истцу еще придется первоначально оплачивать экспертизу.

12.07.2022, 16:40

Вы ничего не сможете сделать без суда. Закон не предусматривает записывать отцом лицо, которое не состояло в браке и не признает свое отцовство в одностороннем порядке без судебного решения.

12.07.2022, 16:44

Вы снова не пишете, есть ли у ребенка гражданство России?

Если есть-вписывайте

Если нет-оформляйте ему гражданство России.

12.07.2022, 16:54