Сосед в СНТ оставляет машину на дороге, блокируя доступ к участку - что делать?
Полина, я была абсолютно в такой же ситуации! Козёл-сосед ставил машину все время поперёк дороги, а мне говорил:"обьезжай по другой дороге".
Спорить надоело, мы с мужем стали делать так - подьезжали, ставили машины и за его машиной, и у своего дома (то есть с другой стороны). Запирали и уходили домой. Вот надо ему выехать, за ним моя машина стоит. Он проезжает вперёд, сворачивает, а там моего мужа машина стоит. Вот ему тоже надо орать, чтоб убрали машину. Я тоже, как он, медленно и нехотя иду, отьезжаю... Раз 5 так сделали и до него дошло - стал свою машину на участок загонять..
Если нельзя договориться, то нужно обращаться в суд.