Потери в электросетях - за что требуют оплату и как это отразится на нас?
Сегодня подошёл председатель снт и требует нам оплатить потери в эл сетях.?! иы платим по роказаниям счётчика за потреблённую эл энергию. Потери в эл сетях каким боком к нам относятся? Если есть потери, то мы недополучили-нам должны доплатить а не мы им?включены ли потери в тариф за свет?
Лучший ответ
Иногда т.н. потери считаются таким образом - показания общего прибора учета условно 10 кВт. . Участники СНТ, по своим приборам учета оплатили 9 кВт. Единица кВт выпала, потреблена, но не оплачена, значит она в потерях для сетей.
Спасибо, буду знать.
Вы сами пишете-потери в эл сетях. Так мы их не строили. Почему потребитель должен оплатить за недоданое?
А что касаемо снт, то к примеру, в нашем снт с 2007 года никто не член, никто не писал заявлений о принятии в члены, никого не принимали в члены. Но с нас требут оплатить потери!?