Проблемы оплаты труда кассира-продавца в сети магазинов Пятерочка - расследование
Жена работает касиром продавцом в Пяторочке 2 через 2.то с 08:00 до 20:00 то 09:00 до 21:00 то 10:00 до 22:00.. это то ладно.. но бывает и начал замечать что часто так бывает что она работает 14 часов но не оплачивается как это понимать.. то магазин на ночьостатся чтобы считать то отправляют другой магазин чтоб там посчитала.. это всегда так или нашли крайнего... обясните меня пожалуйста.
Здравствуйте! Это нормально, такова политика пятерочки, а смены по 14 часов оплачиваются как 8 часовые. Ночью у них происходят инвентаризации, но они также не оплачиваются, а выходные за выход в ночь не поставляется и не оплачивается.
Армен, это возможно только с согласия вашей жены и конечно с соответствующей оплатой труда, если это не так, то ваша жена вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".