Жена работает продавцом-кассиром - на работе столкнулась с мошенничеством. Директор магазина требует возмещения ущерба. Как решить эту ситуацию?

Вопрос №10917457 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 18:26

Моя жена работает продавцом кассиром. Пару дней назад зашла одна бабуля и дала ей куклу 5000. Она не обратив внимание отдала сдачу. Потом выясняется что это кукла но было поздно. Написала заявление в полицию. Принять приняли но говорят что дело возбуждать не будут мол ничего за это не бывает. Директор магазина сказала жене чтоб та возместила. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция обязана провести проверку и при наличии повода и основания возбудить уголовное дело.

29.06.2016, 19:16

Здравствуйте.

Договор о полной материальной ответственности подписан?

29.06.2016, 18:35

Здравствуйте. настаивать на возбуждении уголовного дела.

Супруга то Ваша не виновата ни в чем, даже если полная матответственность подписана.

30.06.2016, 00:31

Да. Она договорилась отдать с двух зарплат. Бабульку можно привлечь чтоб возместила ущерб причинённый её?

29.06.2016, 19:13

Здравствуйте. У бабули чистая 159 УК РФ.

29.06.2016, 19:18

В ОВД общайтесь со следователем. Пишите ходатайство о розыске лица, дайте описание, если есть, попросите изъять материалы видеонаблюдения

29.06.2016, 20:33

Можно привлечь. Возврат супругой суммы - обязательно фиксировать письменными двухсторонними актами.

30.06.2016, 00:32

Не хотят. Говорят что ничего не будет и по мелочным делам не беспокойте. Заявление приняли. Хоть в этом не отказали

29.06.2016, 19:19

Ждите отказа в возбуждении дела, получайте отказ, и обжалуйте прокурору.

Размер мелочи у всех свой. У взяткополучателей мелочью и 100 000 рублей может называться, в то время как кто-то на эти деньги может год прожить. Или на 5000 он может пообедать, а человек полмесяца на это семью кормит. Так что настаивайте на существенном ущербе и возбуждении у/д.

30.06.2016, 00:34