Как действовать после отказа на восстановление сроков на отмену судебного приказа?
Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день!
Есть нюанс, вы документально доказали невозможность получения судебного приказа?
Если вам отказали в восстановлении срока, то вы обжалуете это определение, а не снова в за отменой. Подаете частную жалобу на имя апелляционного суда через суд отказавший вам в восстановлении срока.
Добрый вечер!
Вам надо будет подать в вышестоящий суд (через суд, который вынес определение) частную жалобу на определение.
Частная жалоба подаётся в течении 15 дней с момента получения определения на руки.
Приложите к частной жалобе копии подтверждающих документов (договор аренды, билеты), почему Вы в срок не получили судебный приказ.