Может ли Межрегионгаз снабжать газом многоквартирный дом с неприватизированными квартирами?
Договор заключается с каждым собственником жилого помещения. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
(ред. от 19.03.2020)"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Если в многоквартирном доме имеется газовое оборудование общего пользования - то от лица собственников управляющая компания или ТСЖ, старший по дому при непосредственном управлении (Н.У. только в 100% квартир в собственности) только в отношении этого оборудования (но никак в отношении внутреквартирного). В отношении муниципальных квартир может как администрация, так и непосредственно наниматель (в зависимости от ситуации).
Поставка газа не зависит от того, являются собственниками жилья муниципалитет (неприватизированное жилье) или частные лица (приватизированное жилье). Следовательно, заключение договора на поставку газа правомерно.
Главный вопрос заключался в другом. Может ли один жилец заключит договор за весь дом, как заставляет межрегионгаз, или нет? в законе прописано, что договор заключается индивидуально.
Только если его официально уполномочили на это на общем собрании собственников квартир в МКД, а так просто, не может.
Безусловно договор заключается индивидуально с квартирой конкретного собственника, вы и не можете выступать от имени дома такой договор ничтожен.