Как избежать проблем при посадке ребенка на самолет без паспорта?
Евгения, могут возникнуть проблемы. Билет на самолет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира. В данном случае необходим или паспорт, либо временное удостоверение личности ребенка. Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
Скорее всего и возникнут, т.к. у него должен быть паспорт. Так сдайте документы 5, должны за десять дней сделать.