35-летний внук украл у недееспособного деда 15 млн. руб. - как отправить его в колонию без воды в инструкции?

Внук (35 лет) украл у родного деда (89 лет) 15 млн. руб.

Родители гЕРОЯ гордятся его поступком.

Дед-недееспособный. Как отправить в колонию внука? Нужна четкая Письменная инструкция БЕЗ "воды".

Если внук убил бабушку, запрещающую играть на компьютере, то ему грозит тюрьма... А если обокрасть родного деда...?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если внук не был судим ранее, то реального лишения свободы скорее всего не будет.

Для начала обратитесь в отдел полиции с заявлением о краже.

1.Вы не уполномочивать квалифицировать его деяния, но имеете право подать заявление в полицию

2.Если дед недееспособный - его интересы должен представлять опекун, так как вы утверждаете, что он потерпевший и еще нужно доказать, что у него украли, а не он сам отдал.

3.Проведут проверку и примут процессуальное решение - либо возбудят дело, либо откажут. Если с отказом не согласны - подаете жалобу в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Не может быть никаких инструкций, так как процессуальное решение принимают правоохранительные органы. Главное написать заявление. Квалификацию деяния (указывать статьи) не нужно, это не в вашей компетенции.

Инструкция на платной основе через личные сообщения с юристом.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи.

- см. ст. 158 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.