Получение материнского капитала гражданкой России с двумя детьми, родившимися в разные годы - возможно ли?
Может ли мама гражданка России получить материнский капитал если у неё первый сын родился в 1994 а второй в 2008 году?
Заранее спасибо большое за помощь!
Лучший ответ
Да,при условии, что и дети тоже граждане России
. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства
Спасибо за понятный ответ!
Может
Если мама на момент рождения детей была гражданкой РФ и оба ребенка родились с гражданством РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.