Как неправильная сборка авто после ремонта привела к проблемам с электрикой - история частника, который потерял время и деньги в гараже
Солить никому не нужно, а предъявить, если уверены, что есть его вина (а не проблема в сгнившей проводке, что нужно было зафиксировать в договоре (акте выполненных работ) с автосервисом по ремонту проводки или иным способом), конечно можете. В вашей ситуации предупредите его о возможности подачи иска в суд, обращения в правоохранительные органы (толку не будет, но ему как раз насолить) и т.д. А вопрос лучше решите по взаимной договоренности - пусть вернет соразмерную часть суммы от вашей оплаты, ну или что-то еще отремонтирует бесплатно как вариант. Ошибиться может каждый, но иногда за ошибку нужно заплатить.
Сложная ситуация, это как некая мадама пошла брови нарисовать, тадждики ей глаз выкололи...
Если докажете что ремонт производился у него в гараже, то есть шанс взыскать убытки через суд. То что переводили деньги на карту очень хорошо. Нужны еще свидетели которые подтвердят факт ремонта у этого специалиста.
Всё реально! Но надо грамотно всё сделать.