Можно ли вернуть деньги за учебу в университете, если договор ещё не подписан, а заявка подана?
Обратитесь в деканат о расторжении договора ст 450 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, возможно. Данные положения о возврате, предусматриваются и в Приказе Министерства образования и науки РФ от 21 ноября 2013 г. N 1267«Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», которым утверждается примерная форма договора
4.6. Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.