Что делать, если арендатор не выполняет обязательства и не отвечает на звонки - иностранный гражданин в России объясняет свой случай.
Сдал машину в аренду а арендатор разбил машину я приехал объяснил он согласился сделать а потом пропал не отвечает на звонки отказался платить арендатор не гражданин РФ он гражданин СНГ что делать?
Лучший ответ
Если Вы сдавали по документам, то у Вас есть его данные. Направьте письменное требование по месту регистрации. Или обратитесь в ГИБДД (если была авария), потом виновника проще будет найти.
Вам надо написать ему претензию, а затем подать иск в суд о взыскании ущерба (предварительно сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта)
Обращаться в суд с иском о взыскании денег - нанесенного ущерба.