Квалификация и право на работу оператором ЧПУ - различия профессий и соответствие требованиям
Есть две разные профессии "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" и просто Оператор ЧПУ (два разных курса или образовательной программы)
имеет ли право (с точки зрения профстандартов и ТБ и соответств. Квалификационным требованиям) гражданин с 11 классами образования получивший профессию "Оператор сложных станков и производственных линий" "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" устраиваться на работу рабочим Оператором станков с программным управлением на разных токарных, фрезерных ЧПУ станках? Другими словами имеет ли право работодатель взять работника оператором ЧПУ если у него есть вышеуказанная квалификация и не будет здесь нарушением закона (т.к. квалификация не соответствует работе)? спасибо.