Компания Экология Новосибирск требует оплаты за мусоровозку в частных домах - что делать?
Это стандартная формулировка для запугивания, пусть подают в суд.
Здравствуйте Михаил
Вывоз ТБО это услуга, которая в рамках закона должна быть оплачена даже в случае, если договор как таковой по факту не заключен. В общем и целом, можете поспорить, не платить, а когда начнется судебный процесс, участвовать в процессе и заявить все имеющиеся возражения и доводы.
Договора нет, оплату не производил, не обращать на них внимания. Будет Приказ обжаловать в установленный срок. Будут предложения заключить договор, придется соглашаться, отказываться не имеем права.
Вы как собственник жилого дома обязаны оплачивать данную услугу в силу положений ст.30 ЖК РФ и Постановления Правительства РФ от 2011 г. N354 при условии, что услуга рег. оператором оказывалась фактически. Договор заключается автоматически с 2019 г.
Ответ отключен модератором