Как получить компенсацию за переезд на новое место жительства при уходе с работы?
Работник уволился по собственному желанию и переехал из крайнего севера на новое место жительства в южный регион на личном автомобиле. Как ему компенсировать расходы, и какие документы он должен предоставить.
Добрый день, Николай, в вашем случае работнику необходимо предоставить кассовые чеки по оплате расходов на топливо, за период с даты отъезда с крайнего севера до даты прибытия в южный регион, а также чеки по оплате гостиницы (если он останавливался по пути)
Организация федеральная, на основании какого документа сделать правовое заключение о возможности выплаты компенсации.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)
ТК РФ Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника.