Как получать заработную плату - наличными или на карту?
Порядок выплаты зарплаты указан в трудовом договоре, который Вы подписали, и, соответственно, согласились с его условиями. Нет у работодателя обязанности лично для Вас устанавливать кассу для выдачи наличными зарплату. Перечислять Вашу зарплату на карту другого лица он тоже не обязан.
Перечислять могут, только это никак не поможет скрыть доходы от приставов.
Возьмите справку с места работы с указанием счета, на который приходит зарплата, отнесите ее приставам, напишите соответствующее заявление.
Такого, чтобы в отделе не было ни одного пристава, не бывает не в теории, не на практике.