Как получать заработную плату - наличными или на карту?

Могу ли я получать заработную плату не на карту а наличными в бухгалтерии отказывают на основании т.к у них нет кассы для выплаты. Или могут ли они перечислять зп на карту супруги.
Лучший ответ

Порядок выплаты зарплаты указан в трудовом договоре, который Вы подписали, и, соответственно, согласились с его условиями. Нет у работодателя обязанности лично для Вас устанавливать кассу для выдачи наличными зарплату. Перечислять Вашу зарплату на карту другого лица он тоже не обязан.

Благодарю за потраченное время!

Перечислять могут, только это никак не поможет скрыть доходы от приставов.