Страховая компания отказала в возмещении убытков после ДТП, как быть?
Добрый день, Булат, в вашем случае страховая компания обязана выплатить за ущерб пострадавшей стороне, только в случае наличия полиса КАСКО, у потерпевшей стороны!
Возмещать же причиненный вред, обязан 20 летний парень, т.к. он является виновником ДТП, не важно, что он отказывается возместить, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением!
"
Гражданский кодекс Российской ФедерацииГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Если полис ОСАГО, то все верно Вам сказали ущерб они возмещать не будут, чтобы его взыскать нужно обращаться в суд.
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.