Может ли областной терапевт повторно назначить обследование после призывной комиссии?
Здравствуйте, Игорь.
Да, может.
Согласно п. 22 приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.
Этот этап называется контрольным медицинским освидетельствованием, при проведении которого врач областной призывной комиссии вправе направить вас на дополнительное обследование, которое, как правило, проводится в областной клинической больнице.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Куницкий