Как поступает Суд, если Ответчик не является на заседания и не извещает о причине отсутствия?!
Суд вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства и вынести заочное решение в случае, если ответчик не явился в суд. При этом ответчик должен быть извещен о судебном заседании, должны отсутствовать уважительные причины неявки ответчика в суд, или он не сообщил об этих причинах; а также ответчик не подал в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Добрый день!
Суд может признать его надлежаще уведомленным о дате и месте судебного разбирательства и вынести заочное решение.
Вам надо подать ходатайство о рассмотрении дела в заочном порядке.