Как изменить название школы в честь героя СССР - алгоритм действий для общеобразовательных организаций
Собрать пакет документов и в ИФНС.
Смена наименования должна быть отражена в Уставе, данные об изменении наименования надо внести в ЕГРЮЛ. Обязательность для третьих ли изменения устава, в том числе в части наименования организации, приобретают после внесения изменений в ЕГРЮЛ. (п. 6 ст. 52 ГК РФ)
Если у организации на старое наименование оформлены лицензии, то согласно ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности такие лицензии при переименовании подлежат переоформлению До переоформления лицензии в связи с переименованием организация вправе продолжать осуществлять лицензируемый вид деятельности на основании ранее выданной лицензии.
Если меняется наименование организации, то кадровой службе необходимо: заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам с сотрудниками. Это объясняется тем, что наименование организации относится к сведениям, которые отражаются в трудовом договоре, следовательно, при ее переименовании соответствующие изменения должны быть внесены и в трудовые договоры (ч. 1, 3 ст. 57 ТК РФ).
внести новое наименование в шаблоны (бланки) кадровых документов (п. 4.7 ГОСТ Р 6.30-2003, утвержденного постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. № 65-ст);
обновить оттиск печати кадровой службы (при ее наличии).
Решение о переименовании организации утверждается учредителями, которое оформляется протоколом или решением.
Можно внести изменения в Устав или сделать новый Устав, который регистрируете в ФНС.