Вопросы по 158 статье и возможность условного освобождения при наличии ребенка и официального трудоустройства

Освободился год назад по 158 ч 1 сейчас 158 ч 2 есть ли у меня щас рецедив? И могу ли я рассчитывать на условно 3 месяца назад родился ребенок ущерб возмещен официально трудоустроен.
Лучший ответ

Имеется.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Учитывая, что Вы даже отбывали реальный срок по ч.1 ст. 158 (что бывает очень редко), лично я не обнадеживал бы рассказом про условный срок.

Добрый день Артëм. Шансы на условный срок большие, но всё на усмотрение суда.

Благодарю за потраченное время!