Киров, 18.03.2016, 22:04

Вопрос о применении условного наказания при наличии рецидива и возмещенном ущербе

Вопрос №10029157 из г. Киров
опубликован 18.03.2016, 22:04
Возможно ли условное наказание 158 ч. 1 ущерб 1800 возмещен примирение сторон, отягчающее рецидив (разбой 8 лет, освободился июнь 2015)
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно. Практически - сказать сложно, зависит от материалов дела

18.03.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А что может повлиять на смягчение? Украл цепочку(снял с пьяной бывшей жены), явка с повинной, сам трезвый был, сейчас работает правда не официально (повлияет если возьмет характеристику с места работы?)

18.03.2016, 22:09

условный в ряд ли будет

18.03.2016, 22:39

Да, лучше чтобы было место работы и характеристика, явка с повинной, признание, раскаивание, возмещение ущерба, это все смягчающие обстоятельства. Также будет плюсом рассмотрение уг.дела в особом порядке. Кроме того, должны быть в скором времени внесены поправки в ук рф, и уг.дело, если выйдут поправки, прекратят.

18.03.2016, 22:41

10 месяцев дали строгого режима((((

29.03.2016, 20:39

Я же сразу сказала об этом

29.03.2016, 20:43

Здравствуйте! Мой муж подал аппеляцию, что может повлиять на снижение срока?....может ли повлиять письмо-ходатайство ребенка (12 лет моя дочка), еще у него отец инвалид, может от него еще ходатайство приложить...характеристики с мест работы правда работал не официально (официально со сроком сложно устроится)

05.04.2016, 22:13

На снижение срока может повлиять только то обстоятельство которое не было учтено в суде первой инстанции.

05.04.2016, 22:16

Прокурор запросил 10 мес. судья и дала 10 мес., такое ощущение что смягчающие обстоятельства совсем не помогли

05.04.2016, 22:17

А чего Вы хотели: рецидив... Что тут еще скажешь.. Суд все учел и потому такое наказание. Сладкие песни юристов не помогут.. Правильное решение суда..

05.04.2016, 22:20

Я не оправдываю своего мужа....только как вы думаете, если он отсидит еще 10 мес. в наших тюрьмах!!!!! он сможет исправиться? Как бы хуже не стал...лучше бы надзор сделали, да обязательные работы дали....как же у нас долго вносят поправки, лучше бы установили ущерб в соответствии с прожиточным минимумом или МРОТ и то бы лучше было, а то что раньше было 1000 руб. и сейчас 1000 руб. как небо и земля))))

05.04.2016, 22:28