Составление графика работы 3 воспитателей на 2 группы в детском саду с недельной нагрузкой 36 часов и режимом работы 12 часов в день на 5 дней в неделю.

Вопрос №19536723 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.07.2022, 13:33
Как составить график работы 3 воспитателей на 2 группы. Режим работы детского сада 12 часов. 5 дней в неделю. Недельная нагрузка 36 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день

По общему правилу, численность воспитателей в дошкольном образовательном учреждении определяется в зависимости от количества групп и продолжительности пребывания детей в группе.

_______

В Вашей ситуации считаю необходимым установить график работы по 8 часов 4 раза в неделю (с понедельника по четверг) для двух основных воспитателей, и 4 часа в день для дополнительного работника (третьего воспитателя) с понедельника по четверг.

_____

В пятницу установить следующий режим

1 воспитатель 4 часа до полудня

2 воспитатель 4 часа после полудня

3 воспитатель 4 часа с 16:00 до 20:00.

______

Только так можно выработать 36 часов

______

При установлении графика также важно соблюдать локальный нормативный акт, согласно статьи 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями

_______

С уважением.

13.07.2022, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ольга! Нужно руководствоваться локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), в частности, нагрузку педагогического состава - воспитателей с учетом заключенных с ними трудовых договоров (ст.57 Трудового кодекса РФ), прописанной в нем ставки и нагрузки.

13.07.2022, 13:49

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 21.04.1993 № 88). нормативная численность воспитателей при 12-ти часовом пребывании детей в группе, при 5-ти рабочих днях детского учреждения в неделю, составляет 2 воспитателя на группу. Таким образом организация работы трех воспитателей в двух группах может быть такая: два воспитателя – основных, закрепленных за каждой группой, и один посменно, на две группы. Также устанавливать график необходимо с условиями трудового договора работника и локальными актами ДОУ.

13.07.2022, 13:58

Работолатель на основании внутренних НПА составляет график, с учётом положений ТК РФ.

У Вас видимо подойдёт сменная работа, но нужен ещё один работник, чтоб не нарушать закон. Так как работа в течении 2 х смен подряд запрещена одним работником.

- см. ст. 8, 57 ТК РФ.

13.07.2022, 14:00

Мы понимаем, чем нужно руководствоваться, какими документами! Мы не можем составить сам график работы на трех воспитателей! У нас получается недельная переработка!

13.07.2022, 14:30

Ольга, я представила Вам примерный график в середине своего ответа.

13.07.2022, 14:34

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034