Я являюсь собственником квартиры, муж и дети прописаны в ней.
Я являюсь собственником квартиры, муж и дети прописаны в ней. Если я оформлю дарственную на ребенка, проживающего со мной в этой квартире, будет ли муж иметь право претендовать на свою долю квартиры при разделе имущества при разводе?
Лучший ответ
У вас не зарегистрируют сделку, если не будет нотариального согласия мужа. А если согласие будет получено он потеряет все права после регистрации.
если квартира была куплена в браке, то при дарении с вас потребуют нотариальное согласие мужа.