Калининград, 13.07.2022, 14:48

Неприятный опыт покупок в интернет магазине во ВКонтакте - как защитить свои права?

Вопрос №19537011 из г. Калининград
опубликован 13.07.2022, 14:48
Приобрела вещи через интернет магазин в вк. Оплатила на почте России посылку. По факту пришло вообще не то что заказывала. Менеджер не отвечает на сообщения. Могу ли я что-то предпринять в этом случае. Из информации о продавце у меня есть обратный адресс и телефон. Есть ли смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению это очень распространённая ситуация. Могу предположить, что вам направили то, что стоит намного меньше чем то, что вы заказывали. Кроме адреса продавца вам надо знать его ИНН или ОРГН. По факту это мошенничество но почти недоказуемое. Надо покупать впредь на проверенных сайтах интернет торговли, на которые есть отзывы. Как-то, так. Выбор только за вами.

13.07.2022, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Можете через суд расторгнуть договор и потребовать возврат денег. В полицию нет смысла обращаться. Это гражданско-правовой спор.

13.07.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Предъявите письменную претензию поставщику, направив по адресу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

13.07.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В случае неудовлетворения претензии подавайте в суд иск к продавцу.

13.07.2022, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я бы посоветовала обратиться как в "магазин", так и в полицию, т.к. очень похоже что вы попали на мошенников.

13.07.2022, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться