Как не попасть на кредитный обман - опыт сомнительного предложения о дистанционном кредите

У меня такая ситуация: по телефону было предложение о дистанционном кредите. Сотрудник банка меня проинформировал о внесении обеспечительного платежа, в размере 7200, я его внесла. Потом перезвонила сотрудница банка и сказала что надо оплатить страховку в размере 13300 т.к госорган приостановил выплату кредита, а он уже одобрен и оформлен. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день!

Требуйте возврата денежных средств.

Спасибо, буду знать.

Лучше всего, сразу затребовать все документы, чтобы убедиться в юридической чистоте.

Добрый день!

Это просто мошенничество, никакой госорган не может приостановить выдачу кредита финансовой организацией.

Доброго дня!

Похоже на мошеничество.

Вы столкнулись с мошенниками, Светлана. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Светлана. Мне не приходит в голову ни одного госоргана, который бы потребовал какие-то гарантии по займу с физическим лицом. Полагаю, Вы нарвались на мошенников.

Все проходило дистанционно и есть только чек обеспечительного платежа. Госорган потребовал гарантий того что кредит будет оплачиватся т.е надо его застраховать и перечислить 13200 рублей.