LSN Messenger
Долгопрудный, 10.10.2012, 20:29

Баланс, выяснил-вычетают по аресту средств.

Вопрос №1953719 из г. Долгопрудный
опубликован 10.10.2012, 20:29
В августе был суд по непогашению кредита, срок исковой давности истек (не общался с банком 5 лет) повестки не получал, судебный приказ не видел, не расписывался. (суд был в другой области). Сегодня на зарплатной карте отрицат. Баланс, выяснил-вычетают по аресту средств. Законно ли это? Мои действия? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

вот тут приставы не правы, с заработной платы должно удерживаться не более 50 процентов Вам следует обжаловать действия пристава в суде.

11.10.2012, 05:12

Надо срочно оспорить судебный приказ! Тогда есть шанс применить в дальнейшем срок исковой давности.

10.10.2012, 20:33

Обратитесь в суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней напишите возражения по поводу его исполнения. Приказ будет отменен.

10.10.2012, 20:41

пристав всего лишь исполняет судебный акт. Он имеет на это право.

10.10.2012, 20:43

Денис, Вы не читаете что Вам пишут? Действия пристава законны! Вам не о законности их действий надо вопрошать! Вам надо приказ оспаривать!

10.10.2012, 20:45

Можете. Не факт, что вернут. Но если приказ отменят, то исп. производство закроют.

10.10.2012, 20:52

Законны ли действия пристава, ведь я ни где не расписывался?

10.10.2012, 20:38

Я ведь могу ходатайствовать об отмене судебного приказа?

Вернут ли в этом случае уже списанные деньги?

10.10.2012, 20:49

Хорошо, но у меня 2-е детей, квартплата, жена и я, как они могут снимать с зарплатной карты всю зарплату? ведь по сути они не оставляют средств к существованию, включая несовершеннолетних детей? и это будет 2 месяца? Законно ли это?

10.10.2012, 22:58

В таком случае я могу потребовать возмещение морального вреда с судебного пристава? Скорее всего обжаловать вовремя не успею, т.к. суд был в другой области

11.10.2012, 05:57