Вологда, 13.07.2022, 16:56

Погорельцы могут обратиться в суд за жилье внеочереди - ответчик – Администрация города или Департамент имущественных отношений области?

Вопрос №19537502 из г. Вологда
опубликован 13.07.2022, 16:56
Можно ли погорельцам обратиться в суд для получения жилья внеочереди? Если да, то ответчик будет Администрация города или Департамент имущественных отношений области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё находится в собственности, и не застраховано, то администрация ничего вам не обязана предоставлять. Но может помочь как погорельцам (при наличии данных условий в уставе администрации или в иных локальных НПА).

13.07.2022, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что у вас было за жильё, в собственности или в соцнайме?

13.07.2022, 17:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В собственности жилье находится.

13.07.2022, 17:58

Во первых надо стоять в очереди на улучшение жилищных условий и быть малоимущими. У Вас жилье разве было аварийное или ветхое?

Во вторых надо знать причину пожара и кто виновен в этом.

13.07.2022, 18:00