Если средний ребенок поступает в коледж, а старшая сестра подает оригиналы документов, нужнали ей доверенность?
Здравствуйте. Доверенное лицо осуществляет указанные действия при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности на осуществление соответствующих действий. Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018, с изм. от 15.06.2020) Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.