Воронеж, 13.07.2022, 18:13

Работники МФО иколекторы пытаются выехать на дом. Законно ли это?

Вопрос №19537743 из г. Воронеж
опубликован 13.07.2022, 18:13
Работники МФО иколекторы пытаются выехать на дом. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не приедут к вам. Это просто попытки оказания психологического давления и не более того. А если и приедут, то дальше забора зайти не смогут и вы не обязаны с ними общаться.

13.07.2022, 18:20

Выехать могут, впускать Вы не обязаны.

13.07.2022, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Законно!

Впускать их в дом не Вы не обязаны.

14.07.2022, 14:02

А ответственности нет по адмистративному или угол. Кодексу.

13.07.2022, 18:16

Здравствуйте, Вы вправе не впускать ни кого, и вызвать полицию на незнакомых лиц, которые занимаются вымогательством.

13.07.2022, 18:18

К какой отвественности и за что Вас должны привлечь?

13.07.2022, 18:18

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034