Может ли мама заявить на наследство часть квартиры после приватизации сестрой матери?

У меня такой вопрос моя мама выпесалась из кв бабушки а сестра матери впесалсь не за долго до сметри бабушки после она превотезировала кв на себя хотя на тот момет она прожила в той кв меньше чем моя мать и даже не сообщила о том что сделала привотизацию прошло много времени и мама узнала это может ли она заявить на часть кв как евляется 2 на наследство.
Лучший ответ

Руслан, а сестра и не обязана было что-то сообщать. Заявить может. но это бесполезно. т.к. квартира не наследственная. а была государственная и сестра матери при вселении в квартиру, имела такое право, в отличии от матери.