Оплатил бракованный телевизор - как вернуть деньги или получить исправный аппарат в отсутствие управляющего
Купили телевизор, оплатили с фирмы. Оказался с браком, 3 раза привозили на замену бракованные. На 4 ый раз нашли нормальный телевизор, но нам его не отдают. Ссылаются на то что в магазине нет управляющего, все документы на обмен у меня с собой. Приходить в его рабочее время я не могу. Как быть?
Николай, если оплата была с фирмы, значит по документам покупатель - компания. Пусть компания уполномочит доверенностью того человека, который сможет явиться в рабочее время. Это не обязательно должны быть лично Вы. Я не думаю, что есть смысл затевать споры при такой ситуации, когда продавец фактически соглашается удовлетворить требования.
Добрый день, Николай! Пишите письменную претензию на имя управляющего магазином, а в случае неполучения ответа в течение 10 дней, можно обращаться с иском в суд. Напишите в личку к юристу, Вам помогут составить претензию.