Дравствуйте, скажите подалуйсто в случае любой непредвидимой операции какую страховку можно оформить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! В таком случае оформляют страхование жизни и здоровья по договору личного страхования (ст.934, 943 ГК РФ), где оговариваются страховые случаи, при которых у страховщика возникает обязанность выплатить страховое возмещение. Конкретный перечень ситуаций оговаривается договором страхования или страховым полисом. Конкретно, какие страховые продукты есть у того или иного страховщика, нужно узнавать в страховой компании.
Спасибо, все понятно!
В случае непредвиденности операции обычно лица оформляют через любую СК договор страхования жизни и здоровья.
По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Перечень страхового случая указывается в самом договоре.
Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).
Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.
Спасибо, теперь все ясно.