Сочи, 14.07.2022, 00:01

Как уплатить 300000 рублей после ДТП - варианты оплаты для собственника автомобиля

Вопрос №19538511 из г. Сочи
опубликован 14.07.2022, 00:01
Мне как собственнику авто, которое и попало в ДТП присудили 300000 как с меня их будут забирать я могу каждый месяц оплачивать какую то сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Всё это возможно решить в ходе исполнения с судебными приставами.

Нередко они идут навстречу, но и позиция должника будет очень важна.

Уже возбуждено исполнительное производство?

14.07.2022, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Либо через суд присудят выплату ущерба либо в частном порядке - оформить соглашение через нотариуса.

14.07.2022, 00:07

Если Вы виновник ДТП, то приставы арестуют все счета и будут списывать в счёт задолженности все, что есть на счетах. Вы вправе написать заявление, чтоб оставалось на счету денежных средств на уровне прожиточного минимума.

14.07.2022, 00:07

Пристав даст 5 дней на оплату всего долга сразу. Вы вправе написать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке, - ст. 203 ГПК РФ, предоставить доказательства вашей неплатежеспособности.

ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

14.07.2022, 00:08

У меня один дом и машина на которой я зарабатываю могут дом забрать.

14.07.2022, 00:51

Если один дом, то его никто не заберет.

14.07.2022, 00:53