Как оформить в собственность дачный дом для газификации при наличии земли в собственности и наследников с отказом от прав? Практический совет.
Как оформить в собственность дачный дом, при условии, что земля оформлена в собственность (за нее платиться налог), а дачный дом нет. Наследников двое, один отказался от права собственности. После смерти родителей уже прошло 30 лет. С чего начать его оформление, вся процедура важна для газификации дома.
Здравствуйте.
Для точного ответа надо знать более подробно всю ситуацию
На первый взгляд, можно оформить в упрощенном порядке, по дачной амнистии.
Уточните в местном МФЦ, там обязаны довести до Вас всю информацию.
В противном случае придется обращаться в суд с иском о признании права собственности как наследника.
Но скорее всего, оформите в МФЦ.