Наркоман и алкоголик избивает мою маму - как добиться действия полиции?

У моей мамы ей 62 года живет сосед 25 лет наркоман и алкоголик уже в третий раз избивает ее, грозится убить. Вчера выкинул ее собаку с 5 этажа, а мать опять избил. Сотрудники полиции не принимают никаких действий говорят он у себя дома с кв мы его забрать не можем... он ночами долбит ей в дверь каждую его пьянку... она уже из дома не выходит. Что можно предпринять? Что бы были действия со стороны полиции.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подайте жалобу на действия этих сотрудников начальнику отдела и в прокуратуру. Как правило, это резко улучшает работу полиции.

Благодарю за потраченное время!

По факту бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Оксана. Если сотрудники полиции бездействуют, Вы можете обратиться с соответствующей жалобой как к руководству соответствующего ОВД, так и в прокуратуру. Изложите подробно все обстоятельства, если есть свидетели - укажите их также. Обращайтесь, как минимум, в травмпункт для фиксации наличия телесных повреждений. Если обращались в медучреждения, приложите копии меддокументов.

Спасибо за ответ