Как поставить на учёт автомобиль, если предыдущий владелец не сделал этого?
Купила автомобиль, так как эта первая, не всё знают. Последний владелец не поставил автомобиль на учёт, но в ПТС он есть и договор купли продажи тоже есть, по договору купли продажи он её приобрел в 2019 году. ВОПРОС: не будет ли у меня проблем с поставкой на учёт автомобиля?
Лучший ответ
Нет, не будет, т.к. право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи по договору, а не с момента его регистрации в ГИБДД.
Постановка автомобиля на учет (регистрация) не влияет на момент возникновения права собственности. Она нужна только для учета и допуска к дорожному движению (на это обращено внимание в Определении Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N N 5-КГ 19-191, 2-3335/2018, от 28.05.2019 N 49-КГ 19-20).
Вы заключили договор КП с собственником имущества. Поэтому проблем не будет.
Очень хороший ответ, Спасибо Вам большое