Использование маткапитала для погашения кредитов - возможно ли купить квартиру от матери и поделить деньги с сестрой?
Хочу купить квартиру от матери с использованием маткапитала. Деньги оеа хочет поделить между мной и сестрой. Полученные деньги я хочу направить на погашение мелких кредитов. Не признают ли сделку обналичиванием маткапитала. В квартире прописаны я и мои дети. Семьей проживаем в этой квартире.
Не нужно никого выписывать.
Можете купить.
Если вы зарегистрируете право собственности на себя и членов своей семьи, то эт не будет признано обналичиванием, так как ваша мама имеет право самостоятельно распорядиться своими деньгами и передать их любому.
Да квартиру мы оформим на 4. Доя продажи квартиры не надо выписывать детей?
Нет, не надо никого выписывать. Основное условие, что собственниками станут члены ВАШЕЙ семьи, но мамы в них не должно быть.