Великий Новгород, 14.07.2022, 08:41

Использование маткапитала для погашения кредитов - возможно ли купить квартиру от матери и поделить деньги с сестрой?

Вопрос №19539070 из г. Великий Новгород
опубликован 14.07.2022, 08:41
Хочу купить квартиру от матери с использованием маткапитала. Деньги оеа хочет поделить между мной и сестрой. Полученные деньги я хочу направить на погашение мелких кредитов. Не признают ли сделку обналичиванием маткапитала. В квартире прописаны я и мои дети. Семьей проживаем в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никого выписывать.

Можете купить.

14.07.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы зарегистрируете право собственности на себя и членов своей семьи, то эт не будет признано обналичиванием, так как ваша мама имеет право самостоятельно распорядиться своими деньгами и передать их любому.

14.07.2022, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да квартиру мы оформим на 4. Доя продажи квартиры не надо выписывать детей?

14.07.2022, 08:45

Нет, не надо никого выписывать. Основное условие, что собственниками станут члены ВАШЕЙ семьи, но мамы в них не должно быть.

14.07.2022, 08:47