Можно ли отказать в закрытии практики из-за болезни студента? Узнаем права работодателя

Такой вопрос дочь пропустила практику две недели, предоставив справку о болезни. Ей сказали что практику не закроют. Имеют ли они право на это? Причина уважительная.

Лучший ответ

Так ведь смысл в том, что дочь Ваша не пропустила практику, а в том, что ее не прошла. Практика наверняка входит в учебный план специальности (называется "описание образовательной программы"), которую получает Ваша дочь, и который должен исполняться не только студентами, но и преподавателями. Поэтому необходимо изыскать возможность прохождения практики по выздоровлению.