Можно ли пожаловаться в ОБЭП на черных риэлторов, которые выживают меня из моей квартиры, имея в ней 1/4 долю?

Лучший ответ

Конечно.

Только не в ОБЭП.

И не пожаловаться, а написать заявление в полицию.

Хороший ответ. Спасибо!

А какие действия предпримет полиция?

Смотря как именно вас "выживают"

Напишите заявление в полицию

Полиция ничего не сделает, увидев по документам, что есть второй собственник в квартире.

По закону обязана его впускать и ключ запасной выдать. Проживать физически на 8 кв м невозможно, т.к.выделить эту долю в реальности невозможно в однокомнатной квартире с хозяйкой (со мною). Но приходить и нервы мне мотать, а ещё и дружбанов приводить он запросто может!..

Уже тысячи таких случаев по стране были и есть, когда черные риэлторы собственников просто выживают из родной квартиры.

Эти мне грозятся и цыган привести, и проч. Прелести жизни устроить.

Полиция здесь просто разведет руками и скажет-"разбирайтесь между собой, собственники".

Пишите в полицию.

Вы чуть выше прочтите, что я написала!..

Надо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, никто не имеет права лишить Вас права на жильё. И представить доказательства: фото или видео.

Марина, а что Вы собираетесь написать в ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями)? Вы можете доказать, что совершено экономическое преступление кем и когда?

Уже ничего не собираюсь, больше года прошло, квартиру продать пришлось!

Так и знала, что толку от этих псевдоюристов никакого...

Экономическое или финансовое преступление было совершено моей сестрой, которая, вступив наследство без завещания, по закону, начала мне предлагать выкупить ее 1/4 долю по баснословной цене, за 600 тысяч!..

Хотя сама живёт в трёх квартирах и нужды в жилье явно не испытывает. А у меня это единственное жильё, у меня больше вообще ничего нет- ни дач, ни авто, ни гаражей. И она это прекрасно знает.

Но ей доставляло удовольствие мучить меня и злорадствовать..не знаю правда, за что.

Получив мой письменный отказ выкупать долю ввиду отсутствия финансов, она со спокойной совестью продала эту долю - кому бы вы думали?Черным риэлторам!

Причем, по преступному сговору, это меня потом знающие люди просветили. Существуют целые схемы таких продаж. А именно - чёрные риэлтора выкупают ничтожно малую долю за копейки (в моем случае тысяч за 200, причем, наличными, в укромном месте, без свидетелей) ,а требовать начинают с собственника тройную цену!..

Разницу - себе в карман(400 тысяч).

Вот вам и преступные махинации, и сговор.

Потому и про Обэп намекнули мне сведущие люди.

опишите подробнее ситуацию, что значит выживают ? Есть ли у Вас возможность выкупить их долю, может родственники подкинут денег ?

Я же описала ситуацию только что, читайте чуть выше. Родственники у меня небогатые люди, какие 600 тысяч, вы о чем, все на зарплату живут, на подработках, куча внуков у всех.

А отдавать чем?? Этот вариант вообще не про нас.

Квартиру продала уже, всё теперь, живу на съёме.

ТАК КАК ИХ ДОЛЯ 1/4 -МИНИМАЛЬНАЯ , ПО СУДУ ВЫКУПИТЬ ! С ОПЫТНЫМ АДВОКАТОМ ,ЕСТЬ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА