Ставрополь, 14.07.2022, 12:06

Как действовать, если свидетель отступает от своих показаний из-за запугивания?

Вопрос №19539693 из г. Ставрополь
опубликован 14.07.2022, 12:06
Что делать, если свидетеля запугали и теперь он отказывается от свои показаний? Женщина видела всё происшествие своими глазами, а теперь говорит что ничего не видела, и говорит, что у неё очки, хотя ранее это не упоминала и ни разу при мне их не надевала.
Лучший ответ
Рекомендуется

По делу она ещё не была официально свидетелем, но это единственный человек видел и может подтвердить всё произошедшее.

14.07.2022, 12:09

Если она не была ранее допрошена в качестве свидетеля - может "юлить" как захочет.

14.07.2022, 12:11

Ну Вы ее и предупредите чтобы дала правдивые показания.

14.07.2022, 14:35

Уточните, она свидетель в рамках уголовного дела?

14.07.2022, 12:06

Предупредите ее о даче ложных показаний.

14.07.2022, 12:07

По делу она ещё не была официально свидетелем, но это единственный человек видел и может подтвердить всё произошедшее.

14.07.2022, 12:09

Если она не была ранее допрошена в качестве свидетеля - может "юлить" как захочет.

14.07.2022, 12:11

Ну Вы ее и предупредите чтобы дала правдивые показания.

14.07.2022, 14:35