Я признан банкротом. А в гос услугах висит долг по исполсбору. В какой форме писать заявление об отмене исполсбору приставу?
Законодательством РФ не установлен образец заявления, по которому должнику возвращается сбор. В подразделении ФССП может быть разработана своя форма, которая предлагается гражданам для заполнения.
В постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 № 550 «Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора» указаны требования к документу:
1. Заявление составляется в письменной форме с указанием наименования подразделения ФССП, реквизиты счета для перечисления средств.
2. К заявлению прикладываются: доверенность на представителя (при наличии), заверенный судом вступивший в силу акт об отмене документа, на основании которого было возбуждено исполнительное производства или новое постановление пристава, изменяющее предыдущее о сборе.
Заявление должно быть подписано гражданином или его представителем (при наличии доверенности). Оно передается в канцелярию ФССП и после его рассмотрения по адресу, указанному в бумаге будет направлен ответ.