Вопросы легальности кадровых документов, подписанных руководителем без доверенности и отчерка
Нет, это не законно. Если руководитель является временно исполняющим обязанности директора, то он подписывает документы своей фио и подписью. Соответственно на подписание документов должны быть полномочия, указанные в уставе, приказе или доверенности.
..отчерки уж давно не допускаются... риск будет, может организация подтвердит-не подтвердит действительность документа, надо см. важность...
Вообще хочу понять, законно ли под фио генерального директора ставить просто чужую фамилию? Если очерк не разрешается, то как узнать кто на самом деле подписал? Подпись неразборчива..