Какие последствия ожидаются при неплатежеспособности по кредиту и возможно ли отнять жилье у родителей?
Ни при каких обстоятельствах имущество Ваших родителей (в том числе и квартира) не пострадает и не убудет, поскольку родители не отвечают по обязательствам своих совершеннолетних детей.
Кроме того, Вы указали, что кредит был предоставлен не Вам, а юридическому лицу. Следовательно, и отвечать по обязательствам будет юридическое лицо. Если юр.лицо создано в форме ООО, то учредители по обязательствам юр.лица своим имуществом не отвечают. Вам будет полезно ознакомится с гл. 4 Гражданского кодекса РФ.
юр лицо это я и есть! я к тому что кредит был взят не как физ лицо, а как юр
Нет квартиру отобрать не смогут.