Продажа квартиры в залоге - могут ли быть учтены особые обстоятельства?
В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)
Все это не имеет значения. Появится новый собственник, выселит в судебном порядке без проблем.
Только в судебном порядке можете попросить рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.